ГИБДД создаст учебную пробку

В конце октября нынешнего года на участке федеральной трассы М10 «Россия» в Тверской области будет создана искусственная автомобильная пробка. Мероприятие пройдет в рамках совместных учений Госавтоинспеция, МЧС и дорожных служб по предотвращению возникновения дорожных коллапсов.

ГИБДД создаст учебную пробку

По легенде учений, на определенном участке трассы выпадет аномальное количество осадков, вследствие чего возникнет автомобильный затор. Участниками будут отрабатываться методы и способы разрешения ситуации, а также координация и взаимодействие всех служб в экстремальных условиях. ГИБДД, МЧС и дорожники заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии. Созданы оперативные бригады, оснащенные специальной техникой, которые в случае возникновения многокилометровых заторов на федеральных трассах должны будут демонтировать разделительные барьеры и организовывать реверсивное движение. Во время тяжелых погодных условий на дороге будет дежурить уборочная техника, а также спецтехника для эвакуации застрявших грузовиков и фур.

Напомним, 30 ноября прошлого года на трассе М10 «Россия» образовалась почти 200-километровая пробка, в которой застряли почти 4 000 грузовиков.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector