Известно название первого электрифицированного паркетника от Genesis

Премиальный автомобильный бренд Genesis, который принадлежит концерну Hyundai, сейчас работает над созданием своего первого полностью электрифицированного паркетника. Производитель обещает, что дебют данного кроссовера состоится в текущем году, что почти наверняка сбудется, ведь готовый прототип уже был замечен на дорожных тестах. Тщательно замаскированный кроссовер был сфотографирован фото-шпионами портала Motor1 в конце января. 

Корейское издание утверждает, что новый кроссовер получит название GV60 и будет самым компактным паркетником в модельной линейке Genesis. Стоит отметить, что не так давно был опубликован перечень новых наименований, которые запатентовали Genesis для своих будущих новинок. В этом списке не было имени «GV60», зато было много индексов, предназначенных для электрокаров, таких как «G70e».

Уже доподлинно известно, что данный паркетник будет построен на одной платформе с Hyundai Ioniq 5, который обещают официально представить в этом месяце. Видео с закамуфлированным Ioniq 5 на испытаниях попало в сеть пару дней назад. То же корейское издание утверждает, что Genesis запланировал на конец 2021 года премьеру электрифицированного кроссовера GV70e.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector