Escalade будут собирать в Петербурге

Компания Cadillac объявило о намерении запустить производство внедорожника Escalade четвертого поколения на заводе General Motors в Санкт-Петербурге.

Escalade будут собирать в Петербурге

Выпуск внедорожников стартует в начале 2015 года, а первые автомобили доберутся до дилерских центров в конце марта. Стоимость базовой версии Escalade российской сборкисоставит 3 500 000 рублей. Автомобили уже доступны для предварительного заказа. Полноприводной внедорожник оснащается 6,2-литровым бензиновым двигателем V8, развивающим 409 л.с. и 623 Нм крутящего момента. Cadillac Escalade будет производится в двух версиях: со стандартной колесной базой (ее размер равен 2 946 мм), так и в длиннобазном варианте (3 302 мм). В базовое оснащение модели войдет адаптивная подвеска Magnetic Ride Control, система стабилизации и контроля слепых зон, круиз-контроль, камера заднего вида, задний парктроник, а также мультимедийный комплекс CUE с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Также с 2015 года в Петербурге начнется крупноузловая сборка Chevrolet Tahoe нового поколения, стоимость которого составит 2 850 000 рублей. До сих пор на заводе General Motors в Шушарах таких люксовых моделей не делали: начав с Chevrolet Captiva и Opel Antara, предприятие затем расширило ассортимент за счет «народного» Chevrolet Cruze и Opel Astra.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector