В США разбился грузовик, перевозивший 18 миллионов пчел

Трейлер, перевозивший 18 миллионов пчел, попал в аварию в США. Движение на автостраде было парализовано на протяжении 7 часов. Разъяренные пчелы набрасывались на всех, кто находился в этот момент на трассе.

В США разбился грузовик, перевозивший 18 миллионов пчелАвария случилась на загородной трассе штата Миннесота. Сначала столкнулись два легковых автомобиля, а потом в них врезался грузовик, перевозивший пчелиные ульи. Затем он протаранил ехавшую по соседней полосе фуру. Водители легковушек оказались зажатыми в своих машинах. Полиция и пожарные, выполняющие в США также функции спасателей, прибыли на место аварии уже через несколько минут. Однако подобраться к пострадавшим было практически невозможно — из разрушенного прицепа грузовика вырвались несметные полчища разъяренных пчел.

“Я заметил в небе большое черное пятно и никак не мог понять, что же это могло быть, — рассказал начальник одной из пожарных команд. – Когда я открыл дверь машины, меня тут же прямо в лицо ужалили несколько пчел”.

В кузове грузовика находилось порядка 7 тысяч ульев. Чтобы хоть как-то разогнать обезумевших насекомых, пожарные стали поливать их водой и пеной из брандспойтов. Один из дальнобойщиков, попавших в ДТП, дал полицейским теплые вещи, которые были у него в кабине. Защитившись таким образом от пчел, полиция смогла добраться до пострадавших. Однако из двоих раненых удалось спасти лишь одного человека. Ближе к вечеру движение по трассе было восстановлено.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector