АвтоВАЗ представит новую линейку авто уже в 2012 году

Крупнейший отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ совместно с альянсом Renault-Nissan с марта 2012 года намерен приступить к производству автомобилей на платформе В0. Об этом сообщил старший вице-президент Renault Кристиан Эстев в минувший четверг в ходе брифинга, состоявшегося после собрания акционеров предприятия.

АвтоВАЗ представит новую линейку авто уже в 2012 году“В планах АвтоВАЗа стоит производство пяти автомобилей, все они будут базироваться на одной платформе. Это платформа модели Renault Logan, техническое название платформы — В0. Внедрение этих автомобилей начнется уже с марта 2012 года”, — отметил Эстев.

Вице-президент Renault заявил, что пока не будет раскрывать данные по тем моделям, которые планируется производить в 2013 году.

Сейчас компании “Ростехнологии” принадлежит 25% плюс одна акция АвтоВАЗа, такими же долями владеют компании “Тройка диалог” и Renault. Ранее гендиректор “Ростехнологий” Сергей Чемезов отмечал, что доля госкорпорации в "АвтоВАЗе" может превысить 40% за счет конвертации долга предприятия в акции допэмиссии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector