Audi показали самый мощный R8

Немецкий автопроизводитель Audi представил самую мощную модификацию в истории суперкара R8. Автомобиль получил приписку "GT". Новинка построена на базе версии с 12-цилиндровым двигателем, ее масса по сравнению со стандартной машиной снижена на 100 килограммов, а мощность мотора при этом увеличена на 40 л.с. Также модель получила дополнительные аэродинамические элементы кузова, а подвеску сделали более жесткой и спортивной.

Audi показали самый мощный R8

Массу суперкара Audi R8 GT сократили за счет установки более тонкого лобового стекла, а заднее стекло заменили на поликарбонатный аналог. Кроме того, автомобиль оснастили фиксированным задним спойлером и новой прозрачной крышкой моторного отсека. Бампера изготовили из армированного углеволокном пластика.

Подверглись доработке и тормозные механизмы, а вместе с ними и впускная система. Также за счет удаления шумоизоляции моторного отсека, установки новых сидений и нового напольного покрытия, немецким инженерам удалось избавить автомобиль от нескольких десятков килограммов.

После всех этих нововведений и без того совершенный суперкар стал еще совершеннее. Вес автомобиля сократился до 1525 килограммов. К примеру, тот же Porsche 911 GT3 тяжелее на 135 кг., а Lamborghini Gallardo и того больше — на 185 кг.

Автомобиль оснащен 5.2-литровым бензиновым мотором V10 мощностью 560 л.с. Максимальный крутящий момент этого двигателя увеличился до 540 Нм. Он работает в паре с модернизированной 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач R-Tronic. С такой силовой установкой суперкар набрирает “сотню” всего за 3.6 секунды. Это на три десятых секунды быстрее обычного R8 V10. Максимальная скорость машины составляет 320 км/ч.

В качестве опции можно будет заказать каркас безопасности, кресла с четырехточечными ремнями и систему автоматического пожаротушения.

На европейском рынке заказы на новинку будут приниматься уже летом текущего года. Первые экземпляры R8 GT поступят весной 2011-го. В общей сложности планируется выпустить 333 экземпляра модели. Цены на машину в Германии будут начинаться с отметки 193 000 евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector