АвтоВАЗ начал поставки Lada в Перу

Волжский автомобильный завод отгрузил первые 120 автомобилей для перуанского рынка, возобновив таким образом поставки в эту латиноамериканскую страну после 15-летнего перерыва.

АвтоВАЗ начал поставки Lada в Перу

Всего по условиям контракта АвтоВАЗ до конца текущего года поставит в Перу 300 автомобилей Lada. Кроме того, компания будет оказывать техническую и консультационную поддержку. А гарантийное обслуживание автомобилей Lada будет проводить компания-импортер Automotive Company SAC — «дочка» японской Autocraft Japan, занимающейся импортом автомобилей в Перу, Боливию и некоторые другие страны Латинской Америки.

Напомним, соглашение было подписано летом прошлого года в ходе первого дня работы форума «Технологии в машиностроении» в Жуковском. На экспорт планируется поставлять полную модельную линейку Lada — Priora, Kalina, Granta, Samara и 4×4. Помимо Перу автомобили Lada поступят в Боливию и Эквадор. И если объем первых поставок составляет всего несколько сотен автомобилей, то в дальнейшем, при наличии спроса не исключено увеличение до десяти тысяч единиц в год. Вопрос лишь в отладке логистической схемы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector