Известен календарь Кубка мира среди кузовных электрокаров

Организаторы Кубка мира среди кузовных электрокаров рассекретили календарь предстоящего мероприятия. Гонки пройдут в пять этапов в разных странах. Первый этап пройдет с 18 по 20 июля 2021 году на итальянской трассе Валлелунга, расположенной близ Рима. Далее соревнование переместится в Бельгию, где будет проходить со 2 по 4 июля. Третий этап примет Испания 9-11 июля. Далее посмотреть на гонщиков можно будет в Дании, где Кубок мира будет проходить с 6 по 8 августа. И, наконец, завершающий этап назначен на середину октября в Южной Корее.

В список участников этого сезона вошли четыре производителя. Это SEAT Performance CUPRA, Alfa Romeo, Hyundai и британский бренд MG Motor UK Limited. На этапе ETCR принят единый дизайн, поэтому все участники будут использовать специальные силовые агрегаты, поставляемые организаторами серии, и при этом личные шасси. Все электрокары будут оснащены парой электродвигателей на задней оси отдачей 500 кВт. 

Напомним, ранее стало известно, что на кузовном этапе Кубка мира WTCR примет участие российский пилот Клим Гаврилов, а обслуживать его автомобиль будет российская команда из северной столицы — Санкт-Петербурга. Гонщик пока не сделал окончательный выбор в пользу автомобиля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector