Renault больше не планируют обновлять Twingo

Президент бренда Renault рассказал, что компания не планирует больше обновлять малолитражку Twingo, и скоро она покинет конвейер. Такое решение связано с выходом компании Daimler из сотрудничества с французским брендом. Именно в паре с Daimler Renault работали над  Twingo, а в одиночку заниматься этой моделью они не планируют. Daimler, в свою очередь, будут строить «смарты» совместно с китайским Geely. 

Модель Renault Twingo дебютировала в 1993 году. С тех пор было выпущено три поколения данного автомобиля. Поскольку последнее масштабное обновление произошло уже 7 лет назад, жизненный цикл Twingo скоро завершится и ему предстоит покинуть конвейер. 

Помимо прекращения партнерства с Daimler на уход Twingo повлияла и его нерентабельность в современной ситуации на европейском автомобильном рынке. Экологические нормы в Европе ужесточаются с каждым годом, налагая на автомобили с традиционным ДВС новые налоги. Место Twingo как самого доступного автомобиля в модельной линейке Renault предстоит занять электрокару Renault 5, который представляет собой современное воплощение исторической машины R5. Внешность модели уже показали, а вот каких-либо технических подробностей о ней пока нет. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector