Lamborghini Espada возрастом более 50 лет уйдет с молотка

Достаточно известный аукцион Sotheby’s анонсировал торги автомобильного лота Lamborghini Espada производства 1968 года, который был отреставрирован и приведен в отличное состояние. Конкретно этот автомобиль является выходцем из самой первой партии этой модели, которая также вышла в свет в 1968 году, общий тираж в тот год составил 37 единиц. По части силовой установки в данном Espada установлен двигатель объемом 3.9 литра типа V12.

Согласно данным первый владелец данного автомобиля был из Италии, а текущий приобрел его в 2014 году в Америке у одного из дилеров, затем перевез автомобиль в Европу где тот и подвергся реставрации и процессу восстановления. Заняло это без малого три года, реставрации и ремонту подверглись как двигатель, так и трансмиссия, ходовая часть и тормозная система. Кузов также был перекрашен заново, салон обшили с нуля премиальной кожей вишневого цвета.

После всех реставрационных мероприятий данный лот успел преодолеть своим ходом всего лишь 200 километров. В последние три года автомобиль простоял в официальном музее компании Lamborghini. Какой-либо информации о его стоимости на торгах, к сожалению, нет, но очевидно, что такой уникальный экземпляр будет продан за очень внушительную сумму.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector