Сборка обновленного Renault Duster стартовала в РФ

На днях стало известно о сроках поставок новой версии популярного в России Renault Duster, сейчас же официально подтвержден старт его сборочного процесса на одном из предприятий столицы.

Особенностью сборочного процесса станет автоматическая доставка на конвейер элементов необходимых для сборки. Это стало возможным благодаря применению специальных роботов, технику доставки отладили и впервые применили здесь еще в прошлом году. Автоматическое передвижение роботов позволяет заранее спланировать их маршруты с заданной скоростью, тем самым максимально эффективно распределить это время. Безусловно за их работой следит и если это необходимо корректирует сотрудник предприятия. Также с помощью роботов будет наноситься ВИН-код на кузов автомобиля и сварка передней части автомобиля и его крыши. В совокупности в сборке Дастера участвует более 20 роботизированных механизмов.

Напомним, что первое поколение Рено Дастер производилось с 2012 года и на текущий момент удалось продать более 450 000 единиц этого кроссовера. Второе поколение добралось до нашей страны только в этом году, хотя в ряде других стран появилось еще в 2017 году. На данный момент предыдущая версия стоит у российских дилеров от 912 000 рублей, какова будет цена на новинку узнаем чуть позже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector