Компания Jaguar возрождает модель C-type

Компания Jaguar как известно обладает специальным подразделением по работе с классическими автомобилями своей же марки. Новым их проектом станет возрождение модели в кузове родстер под названием C-type, который выпускался в период с 1951 по 1953 годы. Примечательным событием относительно этого автомобиля является то, что он является двухкратным чемпионом гонки «Ле Ман 24». Новые версии возрожденной легенды будут собраны в ручном режиме, а некоторые части будут воссозданы на 3D-принтере.

За конкретный образец будет взята версия Jaguar C-type Continuation, которая является победителем Ле Мана 1953 года. На него установят двигатель объемом 3.4 литра мощностью 223 л.с. и тормозную систему дискового типа. Для обладателей этой модели будет воссоздана также уникальная возможность принять участие в исторической гонке либо просто проехаться по гоночному треку. По дорогам общего пользования такому автомобилю будет передвигаться, увы, запрещено.

В свое время настоящий Jaguar C-type был выпущен тиражом в 53 единицы, 90% из них были проданы частным лицам. Новая же версия автомобиля будет выпущена в количестве всего 8 штук. Ориентировочная дата производства автомобилей – следующий год..

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector