Новинка от Audi – большой и статный Q9

Немецкий автопроизводитель Audi полным ходом готовится к анонсу своего нового большого кроссовера под наименованием Q9. Автомобиль будет иметь более чем солидные габариты, естественно больше чем у Q7, главными его конкурентами, как это и было ранее станут большие внедорожники от Mercedes-Benz и BMW, также в связи с габаритами можно сюда отнести Cadillac Escalade.

Номинально Q9 будет построен на известной платформе MLB Evo, которая уже используется для производства моделей Audi Q7, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga и других. Внешне он будет выполнен с соблюдением всего стиля компании и узнаваем издалека. Интересно, что по салону можно будет выбрать как полноценную семиместную версию так и вариант с двумя отдельными креслами на втором ряду.

Из двигателей мы здесь увидим скорее всего дизельные агрегаты мощностью в 231-286 л.с. в базовых версиях, 340-сильный бензиновый мотор, а также гибридные варианты общей мощностью от 380 до 450 л.с. Однозначно по функциональному наполнению модель будет оснащена самыми последними разработками немецких инженеров, такими как, например, матричные лазерные фары. Ожидается и «заряженная» версия SQ9, которая выйдет в свет чуть позже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector