Lada Van от АвтоВАЗ, видимо, так и не встанет на конвейер

Компания АвтоВАЗ ранее планировала построить новую модель под наименованием Lada Van, которая была бы построена на базе модели Renault Dokker. О потенциальной разработке такого собственного коммерческого фургона впервые стало известно в 2018 году, до нынешнего момента шла работа по оценке актуальности его для российского рынка и видимо руководство пришло к отрицательному решению. Причин как минимум две, первая – Van создавал бы внутреннюю конкуренцию модели Largus, которая скоро получит обновление, вторая – оригинальный Renault Dokker в последнее время мало пользовался спросом на нашем рынке. За три года его реализации купили всего 4 800 единиц.

При этом планировалось, что многие элементы автомобиля будут взяты с производства Renault, то есть полная локализация на территории РФ и не рассматривалась. Возможный тираж ежегодных продаж рассматривался в диапазоне от 5 000 до 10 000 экземпляров. Также если бы решение о выпуске было все же принято, Van попал бы к нам не раньше 2022 года.

Оригинальный же Renault Dokker ушел с нашего рынка в середине прошлого года, при этом в последнее время здесь реализовывались автомобили, привезенные в нашу страну еще в 2019 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector