Известны марки машин, которыми пользуются дольше всего

Стала доступна статистика, из которой ясно какими автомобилями водители пользуются максимально долгое время, то есть 15 и более лет с момента покупки. Исследование было проведено одной из американских автомобильных компаний. Весь топ-10 заняли машины производства одной страны – Японии, а доминирующая марка – ожидаемо, Toyota.

Для статистики была взята выборка автомобилей, которые были произведены в период с 1981 по 2005 года, а проданы следующему владельцу только в 2020 году. Общее количество данных составило более 650 000 единиц. Основную часть рейтинга занимают автомобили марки Toyota, такие как Highlander, Tundra, Tacoma. Из модельного ряда Honda можно выделить Pilot, CR-V, яркий представитель Subaru – модель Forester.

Также исследователи выяснили отдельных лидеров в сегментах. Среди категории кроссоверов первое место безоговорочно занял Toyota Highlander. Лидером среди спортивных автомобилей стала опять же японская Toyota Highlander, второе и третье место за BMW Z4 и BMW M5. Если рассматривать глобальную статистику, то концерн Toyota от общего пула самых долгослужащих автомобилей занимает почти 10%, Honda, Subaru и Acura – чуть более 8 процентов, Mazda же досталось около 6.5%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector