Гаишники подарят детям подарки

В новогодние каникулы Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия “Внимание – каникулы!”. Его цель — напомнить детям (а также их родителям) правила дорожного движения.

Гаишники подарят детям подаркиИнспекторы ГИБДД посетят школы и проведут беседы, в ходе которых расскажут о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в аварию. Кроме того, школьникам подарят световозвращающие браслеты. По информации пресс-службы ведомства, сотрудники Госавтоинспекции также примут участие в родительских собраниях, где очередной раз напомнят взрослым об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.

В период с января по ноябрь нынешнего года на российских дорогах произошло 18.8 тысяч ДТП с участием детей, что на 1.4% больше показателей прошлого года. В результате аварий 821 ребенок погиб, а более 19 тысяч детей получили травмы различной степени тяжести. По информации Департамента обеспечения безопасности дорожного, виновниками таких ДТП чаще всего являются взрослые, которые нарушают не только правила дорожного движения, но и правила перевозки детей в автомобилях.

В дни новогодних праздников Госавтоинспекция усилит патрулирование возле детских учреждений, лагерей отдыха, катков и мест проведения новогодних елок.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector