Lada Niva Legend в версии Black будет в том числе пятидверной

Осенью 2020 года компания АвтоВАЗ анонсировала появление автомобиля «Нива», тогда еще Lada 4×4, в версии Black Edition. На старте продаж она была доступна только в исполнении содержащим три двери, теперь же стало известно и о пятиместной компоновке этой комплектации.

Если версия, который взята за основу для «черной» комплектации стоит 721 000 рублей, то Black Edition обойдется в уже 730 000 рублей. А трехдверная версия этой модификации после ее выхода успела прибавить в цене, которая на данный момент составляет 685 000 рублей.

В остальном набор версии остался тем же, к нему относятся несколько элементов окрашенных в черный цвет и соответствующие шильдики с наименованием. В компании АвтоВАЗ выпуск подобных эксклюзивных вариаций своих автомобилей считают вполне хорошей задумкой и в ближайшем будущем обещают развивать это направление для всего модельного ряда. На сегодняшний день модели Niva Legend и Niva Travel существуют отдельно, примерный срок их планируемого выпуска датирован до 2026 года. А уже через 4 года должна появиться еще одна принципиально новая вариация автомобиля, построенная на платформе CMF-B. Тем самым модель «Нива» расширяется внутри марки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector