Chrysler все же остается на рынке РФ

Компания Fiat Chrysler официально заявила, что не собирается покидать российский автомобильный рынок в ближайшее время, несмотря на то, что продаж у марки на данный момент практически нет.

На сегодня бренд представлен в России одной единственной моделью, это Chrysler Pacifica в кузове минивэн. За прошедший год дилерам удалось реализовать на территории Российский Федерации всего 36 единиц данного автомобиля, в позапрошлом 2019 году этот показатель составил 43 автомобиля. Неизвестно насколько прибыльно присутствие компании на определенном рынке при столь малых продажах, но видимо ресурсы для поддержания работы у них есть.

Напомним, что компания Fiat Chrysler входит в недавно созданный альянс под названием Stellantis, куда входит всего 14 автомобилестроительных фирм. По известной ранее информации в планах концерна не было ликвидации или реорганизации ни одной из компаний, равно как и закрытия производственных мощностей. Объединение в подобные альянсы позволяют компаниям держаться на плаву даже при убыточной работе за счет поддержки других предприятий, вероятно, в случае с Chrysler и российским автомобильным рынком применен именно такой подход.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector