Первые изображения нового поколения Peugeot 308 без камуфляжа

В Сети появились первые фотографии хэтчбека Peugeot 308 второго поколения, премьера которого пройдет в сентябре текущего года в рамках международного автосалона во Франкфурте. Вскоре после этого стартуют его продажи в Европе.

Первые изображения нового поколения Peugeot 308 без камуфляжа

Автомобиль был запечатлен во Франции на одной из парковок. Его внешность полностью повторяет силуэт автомобиля на официальных фотографиях, выложенных в Сеть компанией PSA неделю назад. Однако, остается неясным, засняли ли фотошпионы прототип или уже готовую серийную версию модели.

Напомним, второе поколение Peugeot 308 делит платформу EMP2 с компактвэном Citroen C4 Picasso нового поколения. Экстерьер модели вдохновлен концепцией Peugeot Onyx 2012 года, а интерьер выполнен в стиле хэтчбека 208 с минимальным количеством кнопок и 9,7-дюймовым дисплеем на центральной консоли.

Первые изображения нового поколения Peugeot 308 без камуфляжа 

Благодаря облегченной платформе, новый 308-й хэтчбек стал на 140 кг легче предшественника, а также на 26 мм короче и на 38 мм ниже его. При этом объем багажника новинки увеличился на 40 литров (до 470 литров). По всей видимости, это произошло благодаря увеличению размера колесной базы, которая, судя по данным для нового C4 Picasso, выросла на 55 мм. Информация о моторной гамме Peugeot 308 пока не сообщается, однако известно, что автомобиль существенно улучшил свои экологические показатели, доведя объем выбросов CO2 до 85 г/км.

Новый Peugeot 308 будет собираться на заводе концерна PSA в Сошо.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector