УАЗ отзывает более 4 000 «Патриотов»

Ульяновский автозавод объявил о начале сервисной кампании, затрагивающей внедорожники и пикапы Patriot, а также малотоннажные грузовики Cargo, построенные на базе Patriot. Причина — потенциальный брак при сборке, из-за которого возможны проблемы с тормозами.

УАЗ отзывает более 4 000 "Патриотов"

Отзыву подлежат в общей сложности 4 297 внедорожников, пикапов  и  легких грузовиков, проданных в России в период с 23 марта по 26 мая 2015 года. Брак сборки заключается в возможно неправильной установке тормозных шлангов, а также дефекте некоторых комплектующих. Это может привести к повреждению тормозных шлангов, падению давления в основном тормозном контуре системы автомобиля и отказу тормозов.

В ближайшее время производитель известит всех владельцев указанных автомобилей и пригласит их посетить официальный дилерский центр, где проведут осмотр и при необходимости бесплатно устранят выявленный дефект.

Напомним, УАЗ уже отзывал 2 000 внедорожников Patriot из-за проблемы с реле обогрева лобового стекла. А меньше месяца назад были отозваны 3 000 «буханок» из-за слабо затянутых гаек крепления наконечника к сошке рулевого управления.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector