Porsche Taycan подешевел более чем на 1 млн рублей

Обновленную версию немецкого электромобиля премиум класса Porsche Taycan можно назвать в какой-то степени международной. Дело в том, что она имеет задний привод, а такая версия ранее продавалась только на территории Китая, теперь же выйдет и на другие рынки.

Каких-то новшеств среди силовых агрегатов не наблюдается, минимальная его версия оснащается электродвигателем мощностью 326 л.с., который при активации системы ланч-контрол может кратковременно выдать до 410 л.с., аккумуляторная батарея здесь имеет емкость 79.2 кВт/ч. Следующая комплектация имеет мотор уже на 380 л.с., который также кратковременно может быть форсирован до 476 л.с., тут батарея уже на 93.4 кВт/ч. Первая вариация имеет дальность запаса хода  в среднем 400 километров, вторая – 450 километров пути.

Динамика разгона до 100 километров в час у них одинаковая – 5.4 секунды. Вместе с обновлением автомобиля были обновлены и цены, в России теперь самый доступный Taycan обойдется потенциальному покупателю в 6 580 000 рублей. Прежняя самая доступная цена составляла 7 810 000 рублей. Porsche Taycan является одним из самых потенциально успешных электромобилей на данный момент, главным его конкурентом можно назвать Tesla Model S.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector