Выпуск «российского прадо» от УАЗ отложен

Ранее была информация, что автопроизводитель УАЗ готовит к выпуску новинку под народным названием «наш Toyota Land Cruiser Prado», теперь же стало известно, что проект временно приостановлен.

Виной тому мировая пандемия коронавирусной инфекции, которая скорректировала планы развития и разработки автомобиля для компании УАЗ, но совсем закрывать проект руководство абсолютно не планирует.

Напомним, что первые упоминания о подобной версии машины были озвучены еще в первом квартале позапрошлого года. Ориентировочная стоимость для конечного потребителя должна была составить около 1 500 000 рублей. Первый ориентировочные сроки выхода планировались на 2020 год, затем были сдвинуты на конец 2021 года, теперь же в связи с приостановкой проекта, вероятно, будут сдвинуты еще раз. По сути «российский прадо» должен был стать преемником модели Patriot либо его сильно улучшенной версией. Планировалось устанавливать на него двигатель российского производства, оснащенный турбиной мощностью на 150 или 180 л.с., из трансмиссии была определена механическая коробка переключения передач на шесть ступеней. На сегодня УАЗ Patriot продается по цене от 940 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector