Компания Porsche готовится обновить Taycan

Электромобиль Taycan от немецкой премиальной компании Porsche в скором времени должен получить плановое обновление. Вероятно, это будет версия с задним приводом, в первую очередь она должна появиться в США и Европе.

Полноприводная версия Porsche Taycan на данный момент содержит электродвигатель, устанавливаемый на заднюю ось, его мощность составляет порядка 476 л.с., аккумуляторная батарея же имеет емкость в 93.4 кВт/ч, полного ее заряда достаточно чтобы преодолеть около 500 километров пути. Динамика машины составляет 5.4 секунды при разгоне до 100 километров в час с места.

Моноприводная же версия на сегодня продается только в Китае, не исключено что обновленная вариация расширит границы своего присутствия и выйдет на другие рынки. Напомним, что именно заднеприводная версия Taycan не так давно стала обладателем рекорда по самому долгому дрифту в категории электромобилей производимых на серийной основе. Трасса кольцевого типа протянулась на двести метров, пилот, управляющий автомобилем, находясь в управляемом заносе проехал 210 кругов без остановки. Время, за которое он это сделал составило 55 минут, а средняя скорость – чуть более 45 километров в час.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector