«Заряженный» Peugeot 508 PSE стоит дороже BMW M-серии

Модель Peugeot 508 Sport Engineered является самой мощной серийной версией в своем модельном ряду. Однако, его конечный ценник для потребителя, как минимум для машин продаваемых на территории Германии, оказался дороже уже зарекомендовавших себя спортивных версий местных производителей – BMW M340i и Audi S4. Разница составляет порядка 3 500 евро, что в переводе на нашу валюту – примерно 320 000 рублей.

Peugeot 508 Sport Engineered является гибридной версий автомобиля и снабжается турбированным мотором объемом 1.6 литра работающем на бензиновом топливе, а также электродвигателем, который помещен в автоматическую коробку переключения передач на восемь скоростей и самостоятельного электромотора, размещаемого на задней оси. Аккумуляторная батарея здесь обладает емкостью в 11.5 кВт/ч. Общая мощность установки составляет порядка 360 л.с., динамика разгона до 100 км/ч – 5.2 секунды. По заявлению производителя в смешанном режиме работы автомобиль будет потреблять не более 2 литров топлива на 100 километров пути, а на одной только электротяге можно будет проехать чуть более 40 километров.

Обычная версия Peugeot 508 получила все необходимые разрешения и документы еще в 2020 году, но до сих пор в продажу не вышла. Скорее всего и «заряженную» версию ожидать пока не стоит.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector