Автомобили, ушедшие с рынка России в 2020 году

Прошедший год был непростым для всего мирового автомобильного рынка из-за разразившейся пандемии коронавирусной инфекции и связанными с ней ограничениями. Проблемы не обошли стороной и российский сектор, однако, специалисты указывают, на отсутствие критических изменений на авторынке РФ. За весь 2020 год Россию покинуло 23 модели автомобилей. В этой статье узнаем, с какими машинами нам уже не придется встретиться на российском рынке в 2021 году.

Массовый сегмент

Chery Tiggo 3

В 2020 году нам пришлось попрощаться сразу с четырьмя моделями китайского бренда Chery. Речь идет о кроссоверах Tiggo 2, 3 и 5. Суммарные продажи этих автомобилей за все время реализации в России превысили 16 тысяч единиц. Помимо этого российский рынок покинул Chery Tiggo 7, уступивший место своей PRO-версии.  

Chery Tiggo 3
Chery Tiggo 3

Haval H6

Покинули российский автомобильный рынок и два автомобиля от Haval, а именно паркетники H2 и H6. Напомним, что последний был бестселлером бренда в России. Общие продажи Haval H6 в нашей стране превысили 12 тысяч единиц. 

Haval H6
Haval H6

Datsun on-DO

В прошлом году с продаж были сняты доступный седан Datsun on-DO и хетчбэк mi-DO, которые производились на тольяттинском заводе АвтоВАЗ. С 2014 года по сей день россияне приобрели свыше 140 тысяч автомобилей Datsun.

Datsun on-DO
Datsun on-DO

Премиальный сегмент

Subaru Legacy

Летом 2020 года в России стартовали продажи лимитированной серии седанов Subaru Legacy. Вся партия, включающая 77 экземпляров, уже распродана, в связи с этим модель покинула наш рынок.

Subaru Legacy
Subaru Legacy

Mercedes-Benz AMG GT

Завершены продажи родстера Mercedes-Benz AMG GT, поскольку за 9 месяцев прошлого года в нашей стране был продан только один экземпляр модели. 

Mercedes-Benz AMG GT
Mercedes-Benz AMG GT

Toyota Supra

Крайней скромностью отличались продажи Toyota Supra в России. В 2019 году россияне приобрели только 10 таких машин, а в следующем году – 15, в связи с этим производитель закрыл продажи. 

Toyota Supra
Toyota Supra

Chevrolet Camaro

GM завершил продажи спортивного Chevrolet Camaro в нашей стране, при том, что данная модель в 2020 году завоевала статус самого популярного нового спорткара в России. 

Chevrolet Camaro
Chevrolet Camaro

Cadillac CT6

В связи с завершением сборки Cadillac CT6 на американских мощностях, было объявлено о прекращении поставок данной модели в Россию. Отныне модель будет производиться только в Китае для внутреннего рынка. 

Cadillac CT6
Cadillac CT6

Infiniti Q60

В связи с обновлением модельного ряда российский рынок покинули купе Infiniti Q60 и седан Q50. Производитель заявил, что не собирается возвращать их в продажу впоследствии, а намерен сосредоточиться на SUV сегменте в России.

Infiniti Q60
Infiniti Q60

Jeep Cherokee

Наконец, еще одну модель уже нельзя будет официально приобрести в России в 2021 году – это Jeep Cherokee. В последние годы данный внедорожник не отличался хорошими продажами. С 2014 годы россияне приобрели только 2,5 тысячи таких автомобилей. 

Jeep Cherokee
Jeep Cherokee

Другие модели

Hyundai i30 N

Россию покинул китайский пикап Foton Tunland, продажи которого за 5 лет не смогли превысить 150 экземпляров. Также мы больше не увидим в продаже Volkswagen Arteon, который продавался ограниченной серией в сотню машин. Были распроданы все заряженные хетчбэки Hyundai i30 N, но производитель обещает вернуть модель на российский рынок после модернизации. 

Hyundai i30 N
Hyundai i30 N

Renault Koleos

Ушли из России две модели Renault – это компактный минивэн Dokker и кроссовер Koleos, а пакретник KIA Sorento Prime уступил место новому поколению. 

Renault Koleos
Renault Koleos
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector