В России стартовали продажи обновленного Kia Mohave

Самый массивный внедорожник компании Kia — Mohave – появился на российском рынке в обновленной версии. С 10 октября в России стартуют продажи автомобиля 2012 модельного года. Из самых ярких новшеств: новая 8-ступенчатая автоматическая КПП.

В России стартовали продажи обновленного Kia Mohave

Согласно пресс-релизу компании, 8-АКПП будет доступна для дизельной версии Mohave. «Благодаря новейшей автоматической трансмиссии Mohave стал еще более динамичным, экономичным и удобным в управлении. Автомобиль, оснащенный 3-литровым 250-сильным двигателем, разгоняется до 100 км/ч за 9 секунд. Расход топлива в смешанном цикле составляет всего 9,3 литра на 100 км», — сообщает производитель.

В России будет доступна также бензиновая версия внедорожника. Обновленный Mohave получил 3,8-литровый мотор мощностью 275 л.с., соответствующий стандартам «Евро-4» и оснащенный 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Бензиновая версия модели будет предлагаться в комплектации Premium, которую отличает наличие хромированных внешних ручек дверей и охлаждаемого бокса в центральном подлокотнике.

Дизельная версия внедорожника будет предлагаться в двух вариантах исполнения: Prestige и Premium. 

Во все комплектации модели входят передние противотуманные фары, дневные ходовые огни (DRL), ксеноновые фары, подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, боковые зеркала с электроприводом регулировок, подогревом, повторителями указателей поворотов и электроприводом, люк с электроприводом, а также полноразмерное запасное колесо. 

Интерьер похвастает отделкой кожей рулевого колеса и ручки селектора трансмиссии, центральным подлокотником с отделкой из кожи, отделкой сидений кожей, водительским сидением с регулировкой по высоте и поясничным подпором, электроприводом регулировок сидения водителя и пассажира, подогревом передних и задних сидений.

В список систем безопасности вошли 4 подушки безопасности, а также шторки безопасности и датчик опрокидывания, активные подголовники, антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при спуске со склона (DBC), система помощи при старте на подъеме (HAC), система помощи при экстренном торможении (BAS) и автоматическое отпирание дверей при столкновении.

Из электронных помощников для водителя во все комплектации модели вошли система «Smart Key», запуск двигателя кнопкой, камера заднего вида с дисплеем в салонном зеркале, круиз-контроль, система автоматического включения фар, а также задние датчики парковки. 

Цены на Kia Mohave 2012 модельного года начинаются от 1 879 900 рублей за дизельный вариант модели в комплектации Prestige. Бензиновая версия обойдется в 1 919 900 рублей. Самый дорогой вариант Premium с дизельным мотором будет стоить от 1 999 900 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector