Американская Tesla готовится к выходу самого доступного автомобиля

Одна из ведущий компаний по производству электромобилей, Tesla, готовится к выходу доступного электрокара который будет построен на базе текущей версии Tesla Model 3. Ожидается, что производство его будет начато уже в конце этого или начале следующего года, а стоимость составит в переводе на нашу валюту примерно 1 850 000 рублей. В настоящее время самый дешевый автомобиль в их линейке стоит около 2 810 000 рублей.

Tesla Model 3
Tesla Model 3

Для реализации плана будут подготовлены два завода, один из них находится в Германии, а второй в Китае. Какая-либо подробная информация о будущем бюджетнике пока что не раскрывается, но по неофициальным данным известно, что его построят на базе Model 3, а запас хода будет немного превышать 300 километров пути.

Tesla Model 3 - 2
Tesla Model 3 — 2

Из других ближайших новинок от самой дорогой автомобильной компании мира стоит отметить анонсированные ранее Cybertruck, дизайн которого подвергся резкой критике. Сообщается, что серийная его версия будет иметь другой внешний вид. Стоимость такого автомобиля будет составлять не менее 3 625 000 рублей, появиться он должен в четвертом квартале этого года. Tesla уже оформила почти 500 000 предзаказов на этот автомобиль, что еще до выхода делает его потенциально успешным.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector