Renault может возобновить производство моделей 4 и R5

В течении этой недели руководство компании Renault анонсирует дальнейшие планы по развитию и направлению компании, сообщается, что в них может войти возрождение старых моделей, таких как, например, Renault 4 и R5, которые были хорошо востребованы и любимы аудиторией в свое время. Вероятно, что обновленные их версии будут электрифицированными.

Renault e-Plein Air
Renault e-Plein Air

Относительно вышеуказанных автомобилей информации пока что нет, но начало такому возрождению классики уже было положено в 2019 году. Тогда компания анонсировала прототип автомобиля Renault e-Plein Air, который представлял собой модернизированный Renault 4 Plein Air. В общем и целом планы по выпуску компактных электромобилей подкрепленных отсылкой к истории и с хорошо известными именами кажутся достаточно перспективными. Например, уже сегодня модель Zoe является одной из самых хорошо продаваемых на европейском рынке.

Renault e-Plein Air - 2
Renault e-Plein Air — 2

Напомним также, что недавно появилась информация о дочерней компании Renault бренде Alpine, которая готовится выпустить три электрокара. В ближайшем будущем Alpine может войти в состав гоночного подразделения RenaultSport и начать работу над созданием новых еще более технологичных болидов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector