General Motors будет участвовать в сборке Honda

На производственных мощностях компании General Motors будут производиться электрифицированные автомобили других марок, среди них Honda и Acura. Электрокроссоверы должны начать собирать в 2023 году на заводе в Мексике и в 2024 году в Америке. Производство электрической Honda будет налажено рядом с конвейером по сборке собственной модели бренда Chevrolet Blazer, а Acura будет соседствовать с Cadillac Lyriq.

Acura будет соседствовать с Cadillac Lyriq
Acura будет соседствовать с Cadillac Lyriq

Такая коллаборация брендов однозначно будет выгодна обеим сторонам, так как японская Honda планирует выпускать свои новые электрокроссоверы на платформе, позаимствованной у концерна GM, также в них будут использоваться аккумуляторные батареи типа Ultium, которые разрабатываются той же американской компанией.

Такая коллаборация брендов однозначно будет выгодна обеим сторонам
Такая коллаборация брендов однозначно будет выгодна обеим сторонам

В последнее время все чаще появляется информации о слиянии либо тесном сотрудничестве двух и более автомобильных компаний, так как в текущих условиях это позволяет достаточно хорошо оптимизировать расходы на производство, логистику и создание новых технологий, полезных для всех участников рынка. Зачастую у одной из компаний больше развита разработка программного обеспечения и электроники, у другой, например, налажены сборочные процессы или появилась новая универсальная база-платформа.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector