Фанаты досрочно рассекретили трехдверку Opel Astra

В интернете появилась первая фотография серийной версии трехдверного хэтчбека Opel Astra GTC. Фото было размещено на фан-странице будущей «трехдверки» в социальной сети Facebook. Официальный дебют новинки запланирован на сентябрь текущего года — показ автомобиля должен состояться в рамках Франкфуртского автосалона.

Фанаты досрочно рассекретили трехдверку Opel AstraМодель создана по образу и подобию концепт-кара Opel Astra GTC Paris, который был представлен в начале октября прошлого года на автосалоне в Париже. Автомобиль был оснащен двухлитровым 290-сильным турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива, шестиступенчатой механической коробкой передач, мехатронным шасси FlexRide с адаптивными амортизаторами, системой «старт-стоп» и 21-дюймовыми колесными дисками.

Серийная Astra GTC, как ожидается, на европейском рынке получит такую же гамму двигателей, что и пятидверная модификация. Трехдверка будет доступна с бензиновыми моторами объемом 1.4 и 1.6 литра, предлагающимися в атмосферном и турбированном вариантах и развивающими от 100 до 180 лошадиных сил, а также с 2.0-литровым дизелем и 1.7-литровым агрегатом семейства EcoFlex.

Также на базе трехдверной версии будет построен и «заряженный» хэтчбек OPC. По предварительной информации, такой автомобиль получит тот же мотор, что и на прототипе GTC Paris, однако настройками подвески для серийной машины будет заниматься британский производитель спорткаров Lotus. Самая мощная Astra станет комплектоваться механическим передним дифференциалом повышенного трения Quaife, а не его электронной имитацией как раньше.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector