Компания Skoda анонсировала подробности о новом кроссовере

Стала известна новая информация относительно будущего небольшого кроссовера, который будет в скором времени выпущен компанией Skoda под названием Kushaq, которое раньше не оглашалось. Автомобиль будет выполнен на базе прототипа Vision IN, а официальный его релиз намечен уже на весну 2021 года.

Skoda Kushaq
Skoda Kushaq

Выбор названия для новинки имеет интересную предысторию, ранее чешская компания для себя определила, что все новые кроссоверы должны начинаться на букву К и заканчиваться на Q. Исходя из индийской истории в переводе слово «kushaq» означает «король», вероятнее всего именно под индийский рынок и никакой другой этот автомобиль и придуман, но выход на другие рынки при успешных продажах отметать тоже не стоит.

Салон Skoda Kushaq
Салон Skoda Kushaq

Внешне кроссовер будет похож на концепт Vision IN представленный в начале прошлого года, платформа его именуется MQB-A0, которая была также адаптирована под индийский рынок. Каких-либо других технических подробностей об автомобиле пока что не известно, но если опираться на параметры концепт-кара, то на него устанавливали двигатель, оснащенный турбиной объемом 1.5 литра мощностью 150 л.с., роботизированную коробку переключения передач и систему переднего привода.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector