Peugeot 6008 пополнит модельный ряд роскошных кроссоверов

Компания Peugeot приступила к разработке флагманского семиместного полноприводного кроссовера, который займет место на вершине модельного ряда французского автопроизводителя. Премьера прототипа намечена на март 2014 года и пройдет в рамках Женевского автосалона.

Peugeot 6008 пополнит модельный ряд роскошных кроссоверов

По предварительной информации, дизайн будущего кроссовера будет выполнен в стиле вседорожника 2008 и хэтчбека 308 нового поколения. Моторная линейка будет представлена четырех- и шестицилиндровые агрегатами мощностью от 135 до 240 л.с., позже ожидается появление и гибридной версии, которая в отличие от вариантов с традиционными ДВС будет полноприводной.

Ожидается, что отличительными особенностями флагмана Peugeot станут светодиодные фары головного света и задние фонари, а также вместительный семиместный салон, оборудованный сенсорной мультимедиа, системой бесключевого доступа и другими высокотехнологичными опциями.
 По уровню оснащения новый кроссовер вполне сможет конкурировать с такими премиальными автомобилями, как BMW X5 и Audi Q7.

Серийное производство Peugeot 6008 запустят не ранее середины 2015 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector