Китайская компания собирается выпустить электромобиль с рекордным запасом хода

Одна из автомобилестроительных компаний Китая заявила о скором выходе своего нового электромобиля, который сможет напрямую, по их заявлению, конкурировать с известной Tesla Model S. Официальный анонс машины должен состояться в ближайшие дни.

Tesla Model S
Tesla Model S

Новый электроседан должен получить мощные аккумуляторы емкостью в 150 кВт/ч, благодаря которым без остановки на одном полном заряде батареи сможет проезжать до 800 километров пути. Конкурентная Model S при менее мощных батареях проезжает на 100-150 километров меньше. Внешность электрокара должна напоминать прототип автомобиля под названием ET Preview, он был представлен еще в позапрошлом году на автовыставке в Китае. Из стильных современных элементов в нем стоит отметить скрывающиеся в дверях ручки, узкий блок головной оптики и аэродинамичный кузов.

Tesla Model S - 2
Tesla Model S — 2

В конце прошлого года эта же китайская компания анонсировала новейшую аккумуляторную батарею, которую планируется устанавливать на электромобили. Помимо увеличенного запаса хода она позволит оптимально распределять энергию, в том числе для обогрева автомобиля и салона, а также компактно размещается внутри машины, что оптимизирует свободное пространство.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector