Fiat отзывает 500L

Группа Fiat-Chrysler объявила об отзыве не менее 25 000 экземпляров Fiat 500L. Сервисная кампания связана с дефектом подушки безопасности и пока касается лишь автомобилей, проданных на американском континенте.

Fiat отзывает 500L

Под действие отзыва попадают автомобили, собранные с марта 2012 по июль 2014 года. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) выявила на некоторых 500L одинаковый дефект подушки безопасности, защищающей колени водителя. Недостаток этот заводской: во время упаковки эйрбегов их неправильно складывали, из-за чего при аварии они могут не раскрыться вообще или сделать это не вовремя. Подчеркнем, что все дефектные автомобили сошли с конвейера завода компании с сербском городе Крагуевац, поэтому теоретически количество машин, подлежащих отзыву, может возрасти.

Кроме того, в NHTSA лежит еще ряд жалоб от автомобилистов, сообщающих о проблемах с автоматическими трансмиссиями, доступными на топовых версиях 500L. В настоящее время проводится проверка. В России ни 500L, ни его производные Trekking и Living официально не представлены.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector