Porsche Panamera GTS — премьера в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе прошла премьера свежей модификации премиального хэтчбека Porsche Panamera. Версия GTS по динамичности располагается в модельном ряду Porsche между Panamera S и Panamera Turbo, однако конструктивно новинка напоминает их обеих.

Porsche Panamera GTS - премьера в Лос-Анджелесе

Panamera GTS получила уже знакомый фанатам 4,8-литровый «атмосферник», который устанавливается на Panamera S. Но ради новой модификации его слегка модернизировали. Развивающий 430 л.с. (при 6700 об/мин) и 520 Нм (при 3500 об/мин) силовой агрегат разгоняет 1920-килограммовый хэтчбек до 100 км/ч за 4,5 секунды. При этом мотор агрегатируется с 7-ступенчатым «роботом» PDK.

Porsche Panamera GTS - премьера в Лос-Анджелесе

В базе Porsche Panamera GTS, как и Panamera Turbo, оснащается адаптивной пневмоподвеской, клиренс которой уменьшен на 10 мм.Также Panamera Turbo поделилась с новинкой 19-дюймовыми колесными дисками, красными тормозными суппортами и расширенной на 5 мм задней колеей. В общем, полный спорт.

Porsche Panamera GTS - премьера в Лос-Анджелесе

В качестве стандартного оборудования для Panamera GTS предлагается и пакет Sport Chrono, благодаря которому хэтчбек может функционировать в трех режимах – Normal, Sport и Sport Plus. В зависимости от режима меняются алгоритмы работы двигателя, трансмиссии и подвески. Доступны для новинки и системы динамического контроля шасси PDCC и управления распределением крутящего момента PTV Plus. 

Porsche Panamera GTS - премьера в Лос-Анджелесе

На рынке Porsche Panamera GTS появится в феврале следующего года, по цене от 106 000 евро. 

Предполагается, что в стоимость автомобиля будут включены различные бонусы: к примеру, британские покупатели получат возможность пройти и курс занятий в Porsche Experience Center на трассе Сильверстоун.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector