ТОП-5 самых надежных авто 2020 года

Современный автомобильный рынок пестрит разнообразием новых моделей, которые удивляют дизайном, оснащением и техническими возможностями. Однако, случается, что стремясь завлечь покупателя новейшими системами, производитель забывает о качестве основных узлов автомобиля, что негативно сказывается на его стабильной работе. Многие автолюбители сходятся во мнении, что сейчас уже не делают таких надежных автомобилей как раньше. Но это верно далеко не для всех машин. 

Сегодня представим рейтинг самых надежных автомобилей 2020 года, которые доказали свое высокое качество работы. Эти машины могут ездить на протяжении многих лет без поломок, проходя самые суровые эксплуатационные условия. В рейтинг вошли только те модели, которые можно купить новыми в 2020 году. 

Genesis G70

Относительно молодая марка Genesis, которая является премиальным суббрендом компании Hyundai,  постоянно попадает на верхние строчки различных аналитических исследований надежности автомобилей. Эксперты хвалят все модели этого бренда, но наибольшая слава обычно достается самому доступному автомобилю в линейке — Genesis G70.

Genesis G70, вид спереди
Genesis G70, вид спереди

Стоимость на представительский седан Genesis G70 в России стартует с позиции 2 370 000 рублей за версию с двухлитровым бензиновым двигателем отдачей 197 лошадиных сил с 8-диапазонной АКПП и полным приводом. В свою очередь, наиболее богатая комплектация этой модели с 247-сильным мотором стоит уже 3 170 000 рублей. 

Genesis G70, вид сзади
Genesis G70, вид сзади

Toyota Camry

Следующий автомобиль в нашем рейтинге наиболее надежных моделей, достойный представитель японского автопрома, о «неломучести» которого ходят легенда — седан Toyota Camry. Для российского автомобильного рынка производитель подготовил три варианта бензиновых силовых установок, среди которых моторы объемом 2, 2,5 и 3,5 литра отдачей 150, 181 и 249 лошадиных сил соответственно.

Toyota Camry, вид спереди
Toyota Camry, вид спереди

Младшие двигатели функционируют совместно с 6-ступенчатым автоматом, а старший мотор идет  с 8-диапазонной АКПП. Цены на модель стартуют с позиции 1 779 000 рублей и могут достигать 2 770 000 рублей. 

Toyota Camry, вид сзади
Toyota Camry, вид сзади

Toyota Land Cruiser 200

Следом идет настоящая легенда, покорившая сердца миллионов автомобилистов по всему миру — Toyota Land Cruiser, который сейчас продается в «двухсотой» модификации. 

Toyota Land Cruiser, вид спереди
Toyota Land Cruiser, вид спереди

Моторная гамма состоит из двух агрегатов: 4,6-литровый бензиновый мотор мощностью 309 лошадиных сил и 4,5-литровый дизель отдачей 249 сил. Стоимость внедорожника в России начинается с позиции 5 238 000 рублей, а наиболее полная комплектация с дизельным двигателем будет стоить на 1,3 миллиона дороже. 

Toyota Land Cruiser, вид сзади
Toyota Land Cruiser, вид сзади

Lexus UX

Toyota не единственный японский бренд, выпускающий надежные авто. Стабильной долгосрочной работой с малым количеством поломок славятся модели Lexus. Особенно часто в этом году эксперты отмечают кроссовер Lexus UX. 

Lexus UX, вид спереди
Lexus UX, вид спереди

Стоит такой автомобиль от 2,3 миллионов рублей. Lexus UX получил безальтернативный 4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 150 лошадиных сил объемом 2 литра, который функционирует в паре с автоматической бесступенчатой трансмиссией и передним приводом. Наиболее оснащенный вариант этого паркетника обойдется в 3 105 000 рублей. 

Lexus UX, вид сзади
Lexus UX, вид сзади

Mazda CX-30

На вершине рейтинга самых надежных моделей в 2020 году еще один японский автомобиль — Mazda CX-30. Кроссовер оснащается единственным мотором на 150 лошадиных сил объемом 2 литра, который может работать как с 6-ступенчатой механической трансмиссией, так и с 6-диапазонным автоматом. Привод – передний или полный. 

Mazda CX-30, вид спереди
Mazda CX-30, вид спереди

Цены на Mazda CX-30 в России начинаются с позиции 1 620 000 рублей, а самая богатая модификация с полным приводом будет стоить уже 2 109 000 рублей. 

Mazda CX-30, вид сзади
Mazda CX-30, вид сзади
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector