Новая версия Kia Stinger все же появится в РФ

Некоторое время назад в Сети ходили слухи о будущем модели южнокорейского производства Kia Stinger. Якобы руководство компании не удовлетворено продажами лифтбека и подумывает свернуть его выпуск. Однако, тогда же стало известно, что окончательное решение будет принято после рестайлинга машины и проб ее реализации, что видимо и воплощается в жизнь. Стало известно о прохождении всех необходимых процедур одобрения новой версии Stinger для российского рынка.

Kia Stinger
Kia Stinger

При этом силовая часть автомобиля осталась без изменений, будет доступен тот же двигатель объемом два литра мощностью на 197 л.с. или 247 л.с. и мотор объемом 3.3 литра мощностью 370 л.с. Из трансмиссий доступна автоматическая коробка переключения передач на восемь ступеней и задний или опционально полный привод.

Салон Kia Stinger
Салон Kia Stinger

Из новых опций известно об обновленной мультимедийной системе и электронных помощниках при вождении, материалы обивки салона также должны быть обновлены. Дата релиза и официальное начало продаж пока что не оглашены, на текущий момент первая версия Kia Stinger продается в РФ по цене от 2 315 000 рублей. Вероятно, в новом году стоимость будет повышена, как это произошло в последнее время относительно появления машины в продаже – она подорожала на 100 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector