Volkswagen перестанет выпускать Golf на электротяге

За три с половиной года предприятию концерна Volkswagen удалось произвести более 50 000 единиц модели e-Golf. На сегодня процесс его производства приостановлен.

Volkswagen ID.3
Volkswagen ID.3

Сборка автомобиля производилась на заводе, который был построен в начале 00-х годов для будущего ведущего седана марки под наименованием Phaeton, но в дальнейшем не использовался по назначению, вторую жизнь он получил около пяти лет назад. Сначала территория завода использовалась как место для выставки новых технологий и электромобилей, а три года назад там удалось наладить производственный процесс модели Golf на электротяге. Для него характерен электродвигатель на 100 киловатт, а также аккумуляторная батарея емкостью 35.8 кВт/ч, ее мощности хватит чтобы преодолеть порядка 200 километров.

Салон Volkswagen ID.3
Салон Volkswagen ID.3

Преемником Гольфа на производстве станет модель ID.3, причем ее будут производить сразу на двух заводах Европы. Напомним, что недавно стало известно, что компания Volkswagen собирается составить серьезную конкуренцию Tesla по части электроседанов. Планируется скорый выпуск новой флагманской модели концерна на электротяге, которая будет прямым последователем прежней вершины линейки VW Phaeton.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector