Компания Aston Martin обещает выдать много новинок

Стало известно, что компания Aston Martin собирается выпустить порядка 10 новых версий своих автомобилей в ближайшие пару лет. Об этом заявили сами руководители концерна.

Aston Martin V12 Speedster
Aston Martin V12 Speedster

При этом каких-то принципиально новых моделей мы, скорее всего, не увидим, а будем довольствоваться рестайлингами и обновлениями текущей линейки. Особо ожидаемой на рынке является модель Aston Martin DBX, по слухам этот внедорожник может получить версию на семь пассажирских мест и даже кузов в стиле кросс-купе. Электромобиль Lagonda, который планировалось даже выделить в самостоятельный суббренд, вероятно появится позже чем ожидалось изначально. Вместо него могут появиться несколько гибридных версий, тот же вышеназванный DBX вполне может получить такую модификацию.

Салон Aston Martin V12 Speedster
Салон Aston Martin V12 Speedster

Не так давно стало известно, что подразделение Mercedes-AMG готово поделиться с британцами своими разработками и даже создавать двигатели специально для них в обмен на увеличение доли в компании. Ввиду такой информации касаемо двигателей дальнейшее использование собственной разработки британской компании V12 пока неизвестно. Понятно лишь то, что в новом DBX его обнаружить не получится. Об этом официально заявляли инженеры компании пару месяцев тому назад.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector