Hummer стал китайским

Американский автогигант General Motors официально объявил о продаже своего бренда Hummer китайской корпорации Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery, до этого ничего общего с автомобильной промышленностью не имеющей. Стоимость марки предположительно составила порядка $500 млн. Завершится сделка в конце сентября.

Hummer продали китайцам.Ожидается, что сразу после этого, Sichuan Tengzhong начнет активное финансирование производственных программ компании: создание новых моделей, разработка двигателей, работающих на альтернативных видах топлива.

Производство автомобилей первое время будет осуществляться на заводе General Motors в городе Шривпорт, штат Луизиана. Ожидается, что Hummer здесь будет выпускаться до 2010 года. 

Интересно, Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery машины никогда не производила. Эта компания специализируется на строительстве дорог и параллельно занимается изготовлением пластмасс, смол и т.п. Таким образом, Hummer станет для компании первым шагом на пути к автомобильному рынку, что может вызвать некоторые сложности.

Напомним, продажи марки Hummer в последнее время значительно снизились. В первом квартале текущего года было реализовано около пяти тысяч автомобилей, это на 62% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector