Компания SsangYong может быть признана банкротом

Китайская автомобильная компания SsangYong может быть признана банкротом, причем дело инициировала она самостоятельно, так как имеет очень большие долги перед своими кредиторами, расплачиваться по которым нечем.

SsangYong Korando
SsangYong Korando

На сегодняшний день различным акционерам и кредиторам они задолжали порядка 55 000 000 долларов. Также усугубляют дело не удовлетворительные продажи их моделей, за неполный 2020 год они уменьшились на 1/5. На данный момент принято решение о трехмесячной паузе и возможном рефинансировании долгов компании, за это время они должны договориться и прийти к единому мнению со своими кредиторами.

Салон SsangYong Korando
Салон SsangYong Korando

Однозначно большое влияние на это оказала и всемирная пандемия коронавирусной инфекции, как и на всю автоиндустрию в целом. На российском рынке марка SsangYong также ранее была представлена, но покинула рынок в 2015 году. Затем спустя два года она попытала счастье еще раз, привезя к нам три модели, но к положительному результату это не привело. Из последних обновлений стоит отметить рестайлинг модели Rexton, который был анонсирован на внутреннем рынке и должен был прийти в Европу в 2021 году. Теперь же такая вероятность под большим вопросом, как и само дальнейшее существование компании.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector