Легендарный Jeep Cherokee покидает Россию

Появились сообщения о прекращении продаж хорошо известной и любимой многими российскими автомобилистами модели Jeep Cherokee. На сайте компании также отсутствует какая-либо информация о нем.

Jeep Cherokee
Jeep Cherokee

Пятое поколение внедорожника Jeep Cherokee было анонсировано в 2018 году на американском салоне. Рестайлинг привнес в облик автомобиля больше элементов от старших собратьев по марке — Grand Cherokee и Compass, а также прибавил ценник сразу на 200-500 тысяч рублей на российском рынке. Помимо этого, из силовых агрегатов пропал турбированный дизельный мотор, остались только атмосферные варианты. Да и новый мотор объемом 2 литра с турбиной от Wrangler ему, почему-то, не достался. Вероятно, совокупность этих факторов и повлияла на необходимость покинуть рынок дабы не работать в минус.

Jeep Cherokee - 2
Jeep Cherokee — 2

На текущий момент в продаже в РФ от марки Jeep доступны четыре модели: Grand Cherokee, Compass, Wrangler и Renegade. Первые три из них при этом получат плановое обновление уже в 2021 году. Самой доступной по цене является модель Compass, она стартует с отметки в 2 620 000 рублей и достигает на пике 3 095 000 рублей. Для сравнения уходящий Cherokee стоит 2 895 000 рублей и был доступен в одной комплектации с полным приводом и акпп.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector