Марка Datsun покидает российский рынок

Ранее производство автомобилей этой марки было локализовано на предприятии АвтоВАЗа, сейчас же стало известно о выходе с конвейера последних экземпляров этих машин. Некоторое время дилеры будут распродавать остатки автомобилей со складов, но они закончатся примерно весной 2021 года.

Datsun On-Do
Datsun On-Do

Седаны on-DO и хэтчбеки mi-DO были альтернативой другим моделям АвтоВАЗ – Lada Granta. Решение об остановке производства было принято в связи с общим снижением объема производства, следовательно и продаж автомобилей завода, а также сложной ситуаций в индустрии в целом, на которую безусловно повлияла мировая пандемия коронавирусной инфекции.

Datsun On-Do
Datsun On-Do

Фактически за последние шесть лет семейство Datsun не получало никакого обновления, что тоже явилось одним из факторов отказа от их дальнейшего производства. Как известно бренд Datsun принадлежит японской марке Nissan, которая хочет направить свои силы на укрепление позиций головного бренда, а также премиальной части – Infiniti. Среди партнеров японской фирмы числятся также компании Lada и Renault, которые в своем сегменте чувствуют себе очень уверенно и лишняя внутренняя конкуренция здесь ни к чему. Стоимость самой доступной модели Lada Granta в России на сегодня составляет 489 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector