Чешская компания Skoda анонсировала преемника Rapid

Руководство компании Skoda анонсировала скорое появление новой модели в кузове седан, которая должна будет заменить модель Rapid. Новинка будет немного больше в габаритах и гораздо интереснее во внешнем виде. Ориентировочный срок презентации – вторая половина 2021 года.

Skoda Rapid
Skoda Rapid

По предварительной информации новая модель будет базироваться на платформе нового типа под названием MQB A0 In. На той же базе будет построен и новый небольшой кроссовер, который будет поставляться в первую очередь на рынок Индии. По силовым агрегатам изменений не предполагается, будет доступен тот же литровый двигатель, оснащенный турбиной и работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач или АКПП на шесть ступеней.

Салон Skoda Rapid
Салон Skoda Rapid

На разработанной новой платформе MQB A0 In планируется также построить ряд моделей для компании Volkswagen, в том числе конкурента Рапида – VW Polo. Дойдут ли и когда именно эти версии до российского рынка пока неизвестно, учитывая недавнее обновление этих моделей в России, ожидать этого в ближайшую пятилетку не стоит. Сегодня Skoda Rapid в РФ стоит от 847 000 рублей до 1 265 000 рублей, а Volkswagen Polo от 878 000 рублей до 1 285 000 рублей в максималке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector