Немецкая Audi привезет в РФ новый кроссовер на электротяге

На сегодняшний день первый электрокроссовер от Audi, модель e-tron, крайне успешно стартовала по продажам в России. Конечно их показатели не дотягивают до классических авто с ДВС, но именно в сегменте электромобилей у них все хорошо. Возможно, именно поэтому компания решила добавить нашему рынку его модификацию в кузове Sportback.

Audi e-tron Sportback
Audi e-tron Sportback

Этому электрокроссоверу свойственна аккумуляторная батарея емкостью в 71 кВт/ч, состоящая из 324 элементов. Два электродвигателя в сумме выдают 313 л.с. мощности. На европейском рынке, впрочем, они уже давно продаются под наименованием e-tron 55 quattro. По предварительной информации дальность запаса хода автомобиля составит около 400 километров, но по заявлению самого автопроизводителя реальный пробег будет меньше.

Салон Audi e-tron Sportback
Салон Audi e-tron Sportback

Лучшая обтекаемость кузова у Audi e-tron Sportback позволяет ему с меньшим сопротивлением воздуха пройти больший километраж чем обычной версии, в остальном это фактически тот же известный нам e-tron, для которого характерна база типа MLB Evo, пневматическая подвеска и система рекуперации энергии при торможении. Производство обеих версий локализовано на производстве в Бельгии. Новинка должна прибыть к нам уже в следующем году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector