BMW привезет в Пекин концепт 9-Series

Согласно инсайдерской информации, компания BMW планирует показать в конце апреля на Пекинском автосалоне концепт флагманского седана 9-Series. Дебют серийной версии модели ожидается не ранее 2016 года.

BMW привезет в Пекин концепт 9-Series

Предполагается, что 9-Series разделит шасси с BMW 7-Series и Rolls-Royce Phantom следующих поколений. При этом новинка должна стать больше, комфортнее и роскошнее, чем «семерка».

«Главной целью дизайнеров и конструкторов станет создание автомобиля, который должен показать, что будущее — это не только электрические машины, но и классические модели, способные дарить эмоции», — заявил представитель баварского автопроизводителя.

Вероятно, в компании BMW решили сделать акцент на роскоши. Напомим, на днях официально подтвердились планы выпуска большого внедорожника X7 в 2017 году. 

Одним из последних прототипов, который может быть взять за основу нового концепт-кара 9-Series, стало купе Gran Lusso (на фото). Концептуальная двухдверка оснащена двигателем V12 мощностью 544 л.с. и 8-диапазонным «автоматом».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector