Porsche объединится с Volkswagen

Члены правления немецкой компании по производству спорткаров Porsche и крупнейший автопроизводитель Volkswagen заявили о готовности к слиянию. Теперь два семейных клана планируют стать частью единого концерна.

Porsche и Volkswagen - братья навекиТакое решение, как сообщает Deutsche Welle, было принято Porsche Automobil Holding на заседании в штаб-квартире фирмы в Штутгарте.

Porsche на данный момент испытывает серьезные финансовые трудности. Недавно компания приобрела контрольный пакет акций крупнейшего в Европе автоконцерна Volkswagen и теперь рассчитывает интегрироваться в состав новообразованного автогиганта, в который также войдут девять дочерних брендов Volkswagen и, конечно, Porsche. Всего, таким образом, новый концерн будет насчитывать десять отдельных автомобильных марок, каждой из которых должна быть гарантирована полная самостоятельность.

Структура и схема работы нового объединения должна быть разработана специально созданной группой из представителей обоих производителей в течение ближайших четырех недель.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector