Porsche 911 точно обзаведется модификацией с большим клиренсом

Появилась информация о проведении тест-драйва автомобиля Porsche 911 в модификации с увеличенным просветом компанией-производителем.

Porsche 911
Porsche 911

Официальной премьеры данной модели пока что не произошло, но подготовка к этому очевидно идет полным ходом. Спорткар с увеличенным клиренсом можно назвать новым классом автомобилей, таким же как универсал или хетчбэк, например. Судя по первым фотографиям, проникшим в Сеть, можно заявлять, что автомобиль получит раздутые колесные арки и явно увеличенный клиренс, а также задний спойлер.

Porsche 911 в увеличенным клиренсом
Porsche 911 в увеличенным клиренсом

Казалось бы спортивное направление и бездорожье никак не могут стоять в одной линии, но это уже не первый автомобиль Porsche такого плана. Еще в далеком 1978 году был специально выпущен 911 SC Safari для участия в раллийных гонках Safari Rally. Затем, в 1984 году были произведены Porsche 953, оснащенные полным приводом, именно этот автомобиль помог завоевать первое место в гонках «Париж-Дакар». В тех случаях это были специально разработанные версии автомобилей, предназначенные исключительно для конкретной цели, участию в гонках. В случае текущего времени рассматривается их серийное или мелкосерийное производство и свободная продажа.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector