Kia выпустила новое купе

Пару месяцев назад корейская компания Kia представляла на Чикагском автосалоне свою новинку Forte – новый седан, который компания планирует запустить на рынок в ближайшее время. На сей раз в Kia решили провести премьеру двухдверной версии своего седана, приурочив ее к Нью-йоркскому автосалону.

Kia выпустила новое купеВ свежей премьере примечателен не столько дизайн новинки, сколько ее силовая установка. Компания заявляет, что их купе будет расходовать всего 9.7 литров на "сотню" в городском режиме, что в принципе идентично показателям Ford Focus и немногим больше купе Honda Civic. Однако в сравнении с вышеупомянутыми конкурентами новинка от Kia мощнее на 10 "лошадей".

На рынке будут представлены две модификации: EX и SX – отличия в отделке салона и силовом оснащении. Первая агрегатируется с механикой и стандартным 156-сильным 2.0-литровым движком, вторая – с автоматом и более мощным 2.4-литровым 173-сильным мотором.

В список стандартного оборудования входят 16-дюймовые колесные диски, круиз-контроль, звуковая система с шестью спикерами, фирменное Sirius Satellite радио, система управления аудио-системой на рулевом колесе, USB-порт, Bluetooth и hands-free разъемы.

Что касается цены, то она пока не объявлена, но предполагаем, что ее установят в адекватных диапазонах. Автомобиль появится в продаже уже в этом году, осенью — скорее всего на внутреннем рынке, а в следующем году — у нас в России.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector