Известна новая информация об электрокаре Chevrolet Bolt

Модель Chevrolet Bolt EUV еще не дебютировала на мировом автомобильном рынке и пока что известна лишь потенциальная информация о новинке. Например, электрический кроссовер будет оснащен системой Super Cruise, которая позволит управлять им в автономном режиме. Внешне же новинка будет походить на модель GM Buick Velite 7 Electric, которая уже реализуется на китайском автомобильном рынке.

Chevrolet Bolt
Chevrolet Bolt

Базой же послужит электромобиль с таким же названием Bolt, но в виду другого типа кузова габариты будет конечно побольше. Официальный старт производства назначен ориентировочно на середину следующего года.

Салон Chevrolet Bolt
Салон Chevrolet Bolt

Также имеется информация, что электродвигатель, который будет приводить в движение кроссовер включает порядка 200 л.с. и снабжен системой аккумуляторных батарей общей емкостью 360 кВт/ч. Примерная динамика автомобиля должна составить 7.5 секунды в разгоне до 100 км/ч, что быстрее чем у модели в кузове хетчбэк. Заявленный запас хода на одном полном заряде батерии составляет 400 километров, что соответствует средним значениям на сегодняшний день среди электрокаров. Пока что такой пробег оптимален и с точки зрения потребности автолюбителей и с точки зрения эффективности изготовления автомобиля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector